Конкурс «Точка опоры» от Благотворительного фонда Владимира Потанина

29 Апреля 2022

Новый открытый конкурс «Точка опоры» для поддержки социально ориентированных НКО, которые отстаивают интересы наименее защищенных групп!

В ситуации неопределенности устойчивость таких организаций подвержена дополнительным рискам: растет востребованность их услуг и – одновременно сокращаются или изменяются источники финансирования, усложняется доступ к медикаментам и средствам реабилитации. Владимир Потанин принял решение о выделении дополнительных средств на поддержку некоммерческого сектора.

Срок подачи заявок: до 16 июня 2022 года.

Для кого: неправительственные некоммерческие организации

Общий грантовый фонд: 450 млн рублей

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Мы решили поддержать организации, от стабильной работы которых зависит качество жизни наименее защищенных групп. Сегодня НКО столкнулись с рядом трудностей: новые финансовые модели пока формируются, а потребность благополучателей в их услугах растет. Осознавая риски этой ситуации, в начале марта мы предложили нашим действующим грантополучателям более гибкие условия, позволяющие реализовать уже заявленные проекты. А сегодня – запускаем открытый конкурс. Важно, чтобы наши коллеги по некоммерческому сектору знали, что они не останутся один на один с трудностями – Фонд станет партнером, готовым подставить плечо в непростых обстоятельствах».

Подробная информация и подача заявок на https://support.fondpotanin.ru/

#фондпотанина #эффективнаяфилантропия #точкаопоры