23 мая приглашаем на презентацию проекта «Виртуальный музей «Снежный десант»

18 Мая 2023

В 1968 году в Казанском университете зародилось поисковое движение «Снежный десант». За более чем 50 лет деятельности собрано значительное количество материалов (артефакты и фотографии, а также стенные газеты «Снежного десанта»), в том числе уникальные стенные газеты длиной от 5 до 7 м. – в них интервью, воспоминания, репортажи, фронтовые письма. Из-за размеров и сохранности газеты нельзя представить в общепринятых экспозициях и на выставках.

Это послужило идеей проекта «Виртуальный музей поискового движения «Снежный десант», который мы - АНО «Центр инновационного развития и трансфера технологий» (Ресурсный центр поддержки СО НКО) совместно с Музеем истории и Департаментом информатизации и связи Казанского (Приволжского) федерального университета (К(П)ФУ) смогли реализовать при поддержке Фонда президентских грантов.

Приглашаем вас на презентацию Виртуального музея поискового движения «Снежный десант», которая состоится 23 мая 2023 года в 15.00 в Общественной палате Республики Татарстан (г.Казань, ул. Батурина, 7а). Продолжительность презентации примерно 30 минут.

Спикеры:

-     Фролова Светлана – руководитель Дирекции музеев К(П)ФУ,

-     Дыганов Антон – начальник Управления инновационного развития К(П)ФУ, эксперт Общественной палаты Республики Татарстан.

Мы расскажем не только о поисковом движении «Снежный десант», созданном музее, но и о проекте, который реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Для подключения к видеопрезентации необходимо пройти регистрацию и мы вышлем вам ссылку для подключения.